18 марта 2022, 16:25

Урок хоккея от чемпиона: "Авангард" забросил восемь шайб "Металлургу" на старте четвертьфинальной серии в КХЛ

В составе "ястребов" по два гола забили Дамир Шарипзянов и Николай Прохоркин.

Омский "Авангард" на выезде разгромил магнитогорский "Металлург" в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счётом 8:1 в пользу гостей.

В составе действующих победителей Кубка Гагарина дубли оформили Дамир Шарипзянов и Николай Прохоркин. По разу отличились их партнёры по команде Иван Телегин, Наиль Якупов, Кирилл Семёнов и Тимофей Давыдов. Четыре результативные передачи сделал словацкий форвард омичей Петер Цегларик, три ассиста записал в свой актив Никита Сошников.

Второй матч серии состоится в воскресенье, 20 марта. На своей площадке вновь будут играть хоккеисты "Металлурга".

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Восточная конференция. Первый матч

"Металлург" – "Авангард" — 1:8

Шайбы: Телегин 2' (0:1), Шарипзянов 6' (0:2), Якупов 13' (0:3), Прохоркин 15' (0:4), Лайпсик 23' (1:4), Семёнов 24' (1:5), Шарипзянов 33' (1:6), Прохоркин 39' (1:7), Давыдов 46' (1:8)

Счёт в серии — 0:1