25 марта 2022, 08:21

Капризов вышел на чистое третье место по очкам за сезон НХЛ в истории "Миннесоты"

Его опережают только словак Мариан Габорик и американец Брайан Ролстон.

"Миннесота Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме выиграла у клуба "Ванкувер Кэнакс". Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В составе "Миннесоты" два очка набрал российский нападающий Кирилл Капризов. В первом периоде он восстановил равенство на табло, а в овертайме ассистировал шведу Йоэлю Эрикссону Эку, забросившему победную шайбу.

Всего в нынешнем сезоне Капризов набрал в 61 матче 78 очков (33 шайбы + 45 результативных передач). По количеству баллов, набранных в ходе одного регулярного чемпионата, он вышел на чистое третье место в истории "Миннесоты". Россиянина опережают только словак Мариан Габорик (83 очка) и американец Брайан Ролстон (79).