31 июля 2022, 15:53

Макс Ферстаппен выиграл гонку на Гран-при Венгрии "Формулы-1", прорвавшись с 10-го места

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии "Формулы-1"

Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии "Формулы-1", одержав вторую победу подряд в текущем сезоне.

Уже второй этап подряд на подиум вслед за Ферстаппеном заехали два болида "Мерседеса": второе место взял Льюис Хэмилтон, третье место у Джорджа Рассела, который днём ранее стал победителем квалификации.

В общем зачёте Ферстаппен продолжает уверенно лидировать, опережая на 80 очков Шарля Леклера из "Феррари", на третьем месте расположился Серхио Перес, уступающий пять баллов Леклеру.