17 сентября 2022, 12:14

Бабиков выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка Содружества по летнему биатлону. Соревнования проходят на его родине, в Раубичах.

Бабиков преодолел дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 22,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял ещё один россиянин, Кирилл Бажин, отставший от победителя на 10,8 секунды. Третьим с проигрышем в 35 секунд стал белорусский спортсмен Антон Смольский, ранее показавший лучший результат в спринте.

Первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону состоялся в Сочи 25–28 августа. Второй этап проходит с 15 по 18 сентября в белорусских Раубичах.