27 февраля 2023, 14:45
3083

ВС РФ за сутки уничтожили более 250 украинских военных на Донецком направлении

Getty Images / Metin Aktas

Читать на сайте Life.ru

Российские войска за сутки уничтожили более 250 военнослужащих Вооружённых сил Украины на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На Донецком направлении в результате продолжения наступательных действий подразделений Южной группировки войск, поддерживаемых ударами авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнемётных систем, за сутки уничтожено более 250 украинских военнослужащих", — отметил он.

Также среди потерь противника два танка, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубица Д-20.

Кроме того, в районе Артёмовска, ДНР, поражён склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ, а в районе Новомаркова уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

А ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что у российских войск появились благоприятные условия для взятия в кольцо подразделений ВСУ в Артёмовске. По его словам, сейчас удалось выйти к посёлку Хромово и селу Богдановка. После того как ЧВК "Вагнер" освободил Ягодное и Берховку. А это создаёт "удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца", подчеркнул политик.