3 марта 2023, 15:36

Теннисист Рублёв впервые в карьере обыграл немца Зверева и попал в финал турнира в Дубае

Андрей Рублёв и Александр Зверев. Обложка © Getty Images / Francois Nel, © Getty Images / Kelly Defina

Россиянин Андрей Рублёв впервые в карьере обыграл представителя ФРГ Александра Зверева. Это произошло в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Встреча состоялась сегодня в Дубае и завершилась со счётом 6:3, 7:6 (11:9).

В пяти предыдущих матчах против немца 25-летний Рублёв терпел поражения и не взял ни одного сета. Между тем россиянин выходит в финал турнира в Дубае второй год подряд, где на этот раз будет противостоять победителю встречи между Даниилом Медведевым и сербским теннисистом Новаком Джоковичем.

Ранее Лайф писал, что Рублёв проиграл чеху Легечке и завершил выступление на турнире в Дохе. Встреча игроков продолжалась 1 час 42 минуты.