9 марта 2023, 19:22

Правительство Курской области опровергло информацию о проникновении украинских диверсантов

Shutterstock

Читать на сайте Life.ru

Распространяемые в социальных сетях сообщения о якобы проникновении в Курскую область украинских диверсантов являются фейком. Об этом заявило правительство региона в телеграм-канале.

"Внимание: фейк! В проукраинских телеграм-каналах сегодня распространяется постановочное видео о ДРГ (диверсионно-разведывательная группа. — Прим. Лайфа), якобы дошедшей до села Плёхово в приграничном Суджанском районе Курской области. Это информационный вброс в попытке вызвать панику", — сказано в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что граница охраняется российскими пограничниками и военными, попыток её пересечения не было. Местные власти отметили, что подделка видео видна по букве Ё: на табличке с названием населённого пункта на самом деле нет точек сверху. К тому же в районе села Плёхово уже сошёл снег, а на видео он ещё лежит.

Ранее Лайф писал, что силы ПВО сбили украинский беспилотник в небе над Брянской областью. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.