16 марта 2023, 22:54

Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы

"Спортинг" выбил "Арсенал" из Лиги Европы, победив в серии пенальти

Радость игроков "Спортинга" от выхода в четвертьфинал ЛЕ. Обложка © Twitter / Sporting Clube de Portugal

"Спортинг" победил "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в следующий круг. Основное время встречи в Лондоне завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были гости — 5:3.

ФК "Рома" сыграл вничью с "Реал Сосьедадом" (0:0), но благодаря победе в первой игре со счётом 2:0 вышел в следующий раунд. Также туда пробились бельгийский "Юнион Сент-Жиллуаз", переигравший немецкий "Унион Берлин" (3:0, по сумме двух игр 6:3), и "Байер", победивший "Ференцварош" Станислава Черчесова.

Жеребьёвка четвертьфинала и других стадий турнира состоится в пятницу, 17 марта.

Ранее в четвертьфинал Лиги Европы пробились "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Севилья" и "Фейеноорд". Таким образом, на этой стадии будут представлены клубы из Англии, Италии, Германии, Нидерландов, Португалии, Бельгии и Испании.