Социолог отметил одну из особенностей управленческого стиля Путина
Социолог Потуремский: Высокая погружённость — управленческий стиль Путина
Высокая погружённость президента РФ Владимира Путина в положение дел в разных сферах российской действительности — особый управленческий стиль главы государства. Так считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. Он прокомментировал Лайфу состоявшуюся 19 апреля встречу президента с членами кабинета министров.
"Вопрос эффективности власти и вопрос качества работы власти был обозначен президентом как приоритет и остаётся важным приоритетом, несмотря на все внешние вызовы. То, что произошло там на заседании, ещё раз подтверждает, что закрепление конкретной персональной ответственности за результаты деятельности — это на самом деле продолжение этой логики", — сказал Потуремский.
Как социолог он отметил: по динамике прошлого года видно, что "в общественном мнении эффективность работы власти является очень важным критерием и восприятия власти, и оценки власти, отношения к власти".
"Поездки президента: мы можем говорить об определённом управленческом стиле, то есть высокая погружённость президента, высокая компетентность и поездки, конечно, имеют большое значение. То есть, как мы видим, поездки связаны не только с тем, что у нас появляются вот такие зоны прорыва экономического роста, но и связаны с решением очень важных серьёзных проблем", — заключил собеседник Лайфа.
Ранее Путин в ходе совещания с кабмином сообщил, что лично ездил в штабы в Херсонской области и Луганской Народной Республике, чтобы не отвлекать бойцов.