Основатель Twitter раскритиковал Илона Маска и его решение купить соцсеть
Основатель и бывший глава всемирной социальной сети "Твиттер" Джек Дорси, когда-то поддержавший её приобретение миллиардером Илоном Маском, теперь резко критикует нового владельца и его отношение к сделке. Об этом передаёт агентство Bloomberg.
Отвечая на вопрос, считает ли Маска лучшим распорядителем платформы, Дорси ответил отрицательно, а также заявил, что всё вообще пошло не так, как планировалось изначально.
"Не думаю, что он действовал правильно, поняв, что выбрал неудачное время [для покупки соцсети]. Я также не думаю, что правление должно было форсировать продажу", — отметил Дорси.
Как рассказывал Лайф, хотя гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск заплатил за приобретение "Твиттера" почти полсотни миллиардов, оценивает он компанию на сумму вдвое меньше. Кстати, напомним, затеянная им либерализация редакционной политики тогда привела к потере рекламодателей и довольно большим убыткам. После его прихода выручка компании упала почти вдвое.
ТАСС / Zuma

