Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2023, 18:52

Финляндия не смогла найти напавших на российское консульство на Аландах

МИД Финляндии пообещал разобраться в деле об атаке на консульство РФ на Аландах

В деле о нападении на российскую дипмиссию в столице Аландских островов разберётся финская полиция. Об этом РИА "Новости" сообщила сотрудница отдела коммуникаций МИД Финляндии Вилма Соррин.

По её словам, финская сторона "серьёзно относится к этому инциденту" и после рассмотрения ноты МИД России передала информацию в полицию. Соррин также добавила, что Министерство иностранных дел, власти и правоохранительные органы Аландских островов регулярно обмениваются информацией по этому происшествию. Подозреваемые пока не найдены, ведётся предварительное расследование.

Напомним, 3 мая группа неизвестных совершила атаку на консульство России в городе Мариехамн, расположенном на принадлежащих Финляндии Аландских островах. По данным МИД РФ, на территорию диппредставительства бросили взрывное шумовое устройство. По факту нападения Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar