11 мая 2023, 09:35

Президенту Словакии прислали письмо с патронами и сообщили о бомбе в её доме

Президент Словакии Чапутова усилила охрану из-за угроз её семье

Президент Словакии Зузана Чапутова. Обложка © ТАСС / EPA / Albert Zawada

Читать на сайте Life.ru

Президент Словакии Зузана Чапутова усилила охрану в связи с угрозами, которые ей поступают. Неизвестные также угрожают и её семье, в том числе 19-летней и 22-летней дочерям, передаёт местный портал sme.sk.

На днях глава республики должна объявить о решении по поводу переизбрания на второй пятилетний президентский срок. При этом, видимо, кто-то отчаянно пытается "отговорить" её от выдвижения кандидатуры, прибегая к неоднозначным методам. Политику уже отправляли письма с вложенными патронами, оскорблениями и резкими антисемитскими высказываниями.

Кроме того, анонимы сообщали о бомбах, заложенных в её доме в городе Пезинок. В деле уже разбирается полиция и пытается найти всех причастных. По данным портала, пока обвинения выдвинуты не были.