13 мая 2023, 17:58

Редкий дикобраз-альбинос появился на свет в Крыму

Редкий дикобраз-альбинос появился на свет в Бахчисарайском зоопарке

В Крыму появился на свет дикобраз с белыми иголками. Обложка © Кадр из видео VK / Архипелаг развлечений Крыма

Читать на сайте Life.ru

В Бахчисарайском парке миниатюр родился дикобраз с белоснежными иголками. Как отмечает директор зоосада Виктор Жиленко, это очень редкое явление, ведь по статистике один альбинос рождается на 10 тысяч дикобразов. Крымчанин убеждён, что появление блондинчика предвещает счастье и удачу.

В Крыму появился на свет дикобраз с белыми иголками. Видео © VK / Архипелаг развлечений Крыма

"Я верю в светлое будущее! В этом году в нашем парке родились две белоснежные альпаки, а теперь ещё и дикобраз-альбинос. Вот такая вот весёлая и светлая компания!" — приводит "КП – Крым" слова Жиленко.

А недавно в парке родились детёныши антилопы канна и разных видов обезьян.

Ранее Ленинградский зоопарк показал тигрёнка из Мариуполя, которого вырастила собака. Также там объяснили, почему дали пушистому новую кличку — Мистер Мурф.