21 мая 2023, 15:36

Промес побил рекорд Титова и стал лучшим бомбардиром "Спартака"

Квинси Промес. Фото © ФК "Спартак"

Нидерландский футболист Квинси Промес оказался самым результативным бомбардиром столичного "Спартака" в истории российских чемпионатов. Спортсмен обошёл Егора Титова, на счету которого 86 голов.

Промес отправил 87-й мяч в ворота противника во время матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА, что помогло команде сравнять счёт на 43-й минуте. На 90-й минуте он забил ещё гол и принёс клубу победу со счётом 2:1. У гостей отличился Хесус Медина (37).

Ранее сообщалось, что "Спартак" хочет оспорить пять эпизодов судейства в матче 27-го тура РПЛ с "Химками", закончившемся со счётом 1:1. Руководство команды уже обратилось в экспертно-судейскую комиссию при руководителе Российского футбольного союза.