"Ньюс медиа" и "Мастерская новых медиа" запустили "Академию эмоций"
LIFE
Молодым российским медийщикам помогут развить стратегическое и нелинейное мышление, а также погрузят их в историю, литературу, мировую политику, драматургию и ряд медиадисциплин. Всё это пройдёт в рамках "Академии эмоций", которую запустили издательский дом "Ньюс медиа" и "Мастерская новых медиа". Цель проекта — создание по-настоящему интересных проектов, которые принесут пользу людям.
"Ньюс медиа" и "Мастерская новых медиа" запустили "Академию эмоций". Видео © LIFE
Участниками "Академии эмоций" стали 32 медиаспециалиста со всей страны, в том числе из новых регионов, в возрасте от 18 до 35 лет, потенциальные медиатехнологи, представители креативных индустрий: продюсеры, контентмейкеры, сотрудники СМИ и блогеры. Наставник проекта — редакционный директор "Ньюс медиа" Арам Габрелянов.
Образовательная программа состоит из двух очных модулей и межмодульной дистанционной работы для тестовой реализации разработанных проектов. Вне очной программы проектные команды курируются менторами. Сроки проведения первого модуля — с 22 мая по 4 июня, второго — с 10 по 23 июля.
Тематики лекций и семинаров первого модуля:
- Креативное мышление.
- Психология эмоций.
- Философия социальной значимости медиапроектов.
- Эмоциональный интеллект в новых медиа.
- Драматургия.
- Продюсирование.
- Мировая политика.
- История России. Краткий курс.
В рамках дистанционной работы участники будут запускать собственные проекты, тестировать гипотезы, анализировать отклик аудитории на информационные продукты. Также будут организованы онлайн- и офлайн-консультации с менторами.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, общаясь с участниками "Мастерской новых медиа", объяснил, почему у президента Владимира Путина нет телеграм-канала. Представитель Кремля напомнил, что в слова главы государства и так все вслушиваются.