18 июня 2023, 15:15

Сборная Италии победила Нидерланды со счётом 3:2 и выиграла бронзу Лиги наций

Футболисты сборной Италии празднуют гол в ворота сборной Нидерландов. Обложка © ТАСС / Fabio Ferrari / LaPresse via ZUMA Press

Сборная Италии по футболу стала бронзовым призёром Лиги наций, победив в матче за третье место команду Нидерландов. Встреча прошла на стадионе "Гролс Весте" в Энсхеде и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Первый гол забил Федерико Димарко уже на шестой минуте. На 20-й Давиде Фраттези удвоил преимущество итальянцев. Голландцы сократили разницу в счёте во втором тайме — на 68-й минуте забил Стивен Бергвейн. Но уже через пять минут Федерико Кьеза отправил в ворота хозяев третий мяч. Окончательный счёт на табло установил Джорджиньо Вейналдум на 90-й минуте.

В финале Лиги наций сегодня вечером сыграют сборные Испании и Хорватии. Матч пройдёт на стадионе "Фейеноорд", также известном как "Де Кюйп". Начало в 21:45 по московскому времени.