11 июля 2023, 21:12

Россиянин Сафиуллин не прошёл в полуфинал Уимблдона, уступив Синнеру

ТАСС / AP / Alberto Pezzali

Читать на сайте Life.ru

Российский теннисист Роман Сафиуллин в четвертьфинале Уимблдона проиграл итальянцу Яннику Синнеру со счётом 4:6, 6:3, 2:6, 2:6.

Встреча Сафиуллина и Синнера продолжалась 2 часа 17 минут. За это время 25-летний российский спортсмен исполнил восемь эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету итальянца 14 подач навылет, шесть реализованных брейк-пойнтов из 12 и две двойные ошибки.

В следующем раунде Синнер сыграет с победителем поединка между россиянином Андреем Рублёвым и сербом Новаком Джоковичем.

Ранее Лайф сообщал, что российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче четвёртого круга он играл с чехом Иржи Легечкой.