23 июля 2023, 13:50

Рублёв разгромил Рууда и выиграл турнир в Швеции

Андрей Рублёв победил норвежца Каспера Рууда в финале турнира ATP в Бастаде

Андрей Рублёв. Обложка © ТАСС / Panoramic via ZUMA Press

Российский теннисист Андрей Рублёв (седьмая ракетка мира) стал победителем турнира ATP 250 в шведском Бастаде. В финале соревнований, которые проводились на грунте, россиянин разгромил норвежца Каспера Рууда (четвёртая ракетка мира) в двух сетах 7:6 (7:3), 6:0.

Матч продолжался один час 33 минуты. Рууд был посеян под первым номером, Рублёв — под вторым. Россиянин прервал серию из двух поражений подряд от норвежца и сделал счёт личных встреч 5:2. Призовой фонд турнира составил 562 815 евро. На пути к финалу Рублёв обыграл соотечественника Павла Котова, немца Александра Зверева и аргентинца Франсиско Черундоло. Для Андрея эта победа стала 14-й на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Ранее Лайф писал, что российский теннисист взлетел в рейтинге после феерического выступления на Уимблдоне. Четвертьфиналист турнира Роман Сафиуллин поднялся сразу на 49 позиций.