5 августа 2023, 06:22
3600

Во Франции рассказали о неожиданных для Киева переменах

Французский политик Филиппо: Граждане США стали меньше поддерживать Украину

Unsplash

Читать на сайте Life.ru

Американцы стали значительно меньше поддерживать финансирование Украины и отправку ей вооружений, сообщил французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо. Об этом он написал на странице в "Твиттере" со ссылкой на данные опроса телеканала CNN.

"Вот и всё! Американское общественное мнение в шоке. CNN публикует опрос: 55% американцев теперь против любой дополнительной помощи режиму Зеленского! Теперь большинство. США собираются избавиться от своей марионетки?" — заявил Филиппо.

По данным американского канала, более половины опрошенных убеждены в том, что Конгресс больше не должен санкционировать дополнительное спонсирование Украины. Также 51% респондентов считают, что Вашингтон уже и так достаточно помог Киеву.

Между тем украинский лидер Владимир Зеленский продолжает жаловаться на нехватку западной военной помощи. По его словам, речь идёт не только об оружии, но и о гуманитарной поддержке и средствах на "информационную войну".