16 августа 2023, 20:23
16740

Минздрав поддержал предложение маркировать здоровые продукты

Даванков: Минздрав поддержал предложение о маркировке здоровых продуктов

ТАСС / Романенко Эрик

Читать на сайте Life.ru

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в мэры Москвы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков сообщил, что Министерство здравоохранения России поддержало его идею о маркировке полезных продуктов.

"Я уже обратился с этой инициативой в Минздрав, он эту инициативу поддержал", — отметил он во время дебатов в эфире телеканала "Москва доверие".

Парламентарий подчеркнул, что сейчас при большом ассортименте сложно понять, какие продукты полезные. К тому же на этикетках очень много информации, в ней трудно разобраться. Даванков уверен, что данная инициатива позволит сохранить здоровье россиян и продлить их жизнь.

Как сообщал Лайф, с инициативой ввести маркировку здоровых продуктов депутат обратился в середине июля 2023 года. По его мнению, можно писать на продукции, к примеру, "Одобрено Минздравом".