6 сентября 2023, 17:47

Теннисистка объяснила, почему Даниил Медведев использовал ингалятор на матче US Open

Теннисистка Петрова заявила, что не переживает за здоровье Медведева на US Open

ТАСС / ZUMA / Panoramic

Читать на сайте Life.ru

Нет никаких причин для переживаний по поводу здоровья российского теннисиста Даниила Медведева. Об этом заявила бронзовый призёр Олимпиады-2012 и бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова, комментируя его матч с австралийцем Алексом де Минауром, во время которого спортсмену потребовался ингалятор.

"У меня нет абсолютно никаких опасений. Может быть, какая-то лёгкая простуда. Они играли в вечернюю сессию, достаточно поздно в Нью-Йорке становится очень влажно. То, что он воспользовался таким приёмом, позволительно", — приводит её слова "Газета.ru".

Петрова отметила, что теннисист уверенно завершил игру с сильным соперником. Поначалу третья ракетка мира Медведев делал много ошибок, ещё не почувствовал игру, однако после проигранного сета собрался с мыслями и "стал показывать свой великолепный теннис".

Напомним, Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В матче четвёртого круга он обыграл австралийского теннисиста Алекса де Минаура. Матч завершился со счётом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу россиянина. Теперь ему предстоит сыграть со своим соотечественником Андреем Рублёвым.