В МЧС сообщили о стабилизации паводковой ситуации в Приморье
В Приморье от воды освободились четыре населённых пункта, ситуация стабилизируется
t.me / МЧС России
Паводковая ситуация в Приморье стабилизируется: за сутки от воды освободились ещё четыре населённых пункта. Подтопленных участков дорог и отрезанных территорий нет, сообщили в телеграм-канале представители МЧС России.
Паводковая ситуация в Приморье стабилизируется. Видео © t.me / МЧС России
"За сутки от воды освободились четыре населённых пункта, 12 придомовых территорий, просушено 25 домов, откачана вода из подвалов 12 жилых домов. В трёх пунктах временного размещения находятся 118 человек, в том числе 26 детей", — говорится в сообщении.
Помимо этого, в ведомстве рассказали, что всего с начала работ просушено 1821 здание, откачана вода из подвалов 1549 жилых домов. Также спасателями была оказана адресная помощь в 4382 случаях.
Ранее Лайф писал, что власти Приморья подсчитали предварительный ущерб от тайфунов. Первый вице-губернатор, председатель правительства края Вера Щербина на внеочередном заседании регионального законодательного собрания сообщила об ущербе в десять миллиардов рублей.