Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2023, 04:24
3738

Байдена сравнили с римским императором Нероном из-за вечеринки на фоне событий в Израиле

Fox News: Байдена осудили за барбекю-вечеринку на фоне ситуации в Израиле

Джо Байден. Обложка © AP / TASS / Evan Vucci

Джо Байден. Обложка © AP / TASS / Evan Vucci

Обострение палестино-израильского конфликта не помешало президенту США Джо Байдену устроить вечеринку. О мероприятии в Белом доме сообщил пресс-пул главы государства.

"Президент и первая леди устроили барбекю для сотрудников резиденции и их семей", — ответил представитель администрации на вопрос журналиста о живой музыке, доносящейся с территории Белого дома.

Это вызвало негативную реакцию консерваторов, сообщает Fox News. В свете последних событий в Израиле и возможности того, что среди заложников в секторе Газа есть американцы, они посчитали неуместным подобное празднество и задались вопросом о приоритетах президента.

"Пока ХАМАС держит американцев в заложниках, Джо Байден наслаждается пикником с живой музыкой", — высказался в твиттере сенатор-республиканец от штата Миссури Джош Хоули.

А один из комментаторов и вовсе сравнил Джо Байдена с Нероном, который "играл на скрипке, когда горел Рим".

Ранее Лайф писал, что в США указали на парадоксальный подарок Байдена Путину. По мнению журналиста Джона Вароли, своим поведением президент подорвал доверие к себе у граждан США и непреднамеренно повысил авторитет российского лидера.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar