Регион

Уведомления отключены

12 октября, 19:48

На Украине завели новое дело о госизмене против экс-премьера Николая Азарова

<p>Экс-премьер Украины Николай Азаров. Обложка © Telegram / <a href="https://web.telegram.org/k/#@NikolayAzarov" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Николай Азаров</a></p>

Экс-премьер Украины Николай Азаров. Обложка © Telegram / Николай Азаров

Киев предъявил обвинение в призывах к насильственному изменению конституционного строя, покушении на территориальную целостность страны и госизмене экс-премьеру Николаю Азарову (2010–2014 годы), ныне находящемуся на территории России. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры бывшему премьер-министру Украины и двум его помощницам — гражданкам Украины — сообщено о подозрении", — говорится в сообщении ведомства.

Азарова обвиняют в создании телеграм-канала с "публикациями пропагандистского характера", формирующими антиукраинские настроения. Помощницы, по данным следствия, являются администраторами канала, причём одна из них — начальница организационного отдела в киевской райгосадминистрации, ей обвинение предъявлено лично. Другую сотрудницу той же администрации, уехавшую в Россию, как и экс-премьера, обвинили заочно.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров