Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2023, 11:30
4387

В морской пехоте ВСУ вспыхнул бунт из-за приказа форсировать Днепр после прошлого разгрома

Минобороны РФ: Морпехи ВСУ отказываются форсировать Днепр из-за больших потерь

Морская пехота Вооружённых сил Украины (ВСУ) отказывается выполнять приказ по высадке на левый берег Днепра в связи с прошлыми провальными операциями. Об этом сообщается в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО.

"Противник в ходе неудачных попыток захвата плацдармов на левом берегу Днепра понёс большие потери, в связи с чем личный состав бригад морской пехоты ВСУ саботирует выполнение задачи по десантированию", — отметили в ведомстве.

В Минобороны также рассказали, что российскими силами на Херсонском направлении за сутки уничтожено до 55 украинских бойцов, три автомобиля и гаубица Д-20.

Украинская армия несёт катастрофические потери на фронте: только за последние недели она лишилась нескольких тысяч человек. Тем временем на сайте Владимира Зеленского появилась петиция с требованием наказывать командиров за потери в рядах Вооружённых сил Украины. В качестве мер наказания автор статьи предложил лишать званий или назначать материальную или уголовную ответственность.

BannerImage

Getty Images / Sean Gallup

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar