Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2023, 12:04

Большинство россиян поддержали идею о причислении Суворова к лику святых

Опрос: 96% россиян поддерживают канонизацию полководца Суворова

Большинство россиян поддерживает идею о канонизации полководца Александра Суворова. Об этом сообщает "Царьград" по результатам проведённого опроса.

В ходе специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года, бойцы Вооружённых сил России сражаются под его великим девизом: "Мы — русские, с нами Бог!", поэтому вопрос канонизации непобедимого полководца для населения не праздный — и его помощь очень нужна нашим солдатам.

Среди пяти миллионов опрошенных на портале наших коллег против оказались лишь 4%. Большинство же поддержали возможность причисления Суворова к лику святых, причём с каждым часом проголосовавших "за" становится всё больше.

Напомним, вопрос о канонизации Суворова уже не раз ставился разными общественными организациями и отдельными деятелями. Например, ещё в 2022 году об этом заговорил глава Минобороны Сергей Шойгу. В Русской православной церкви идею поддержали, отметив, что он этого заслуживает. В августе этого года стало известно, что Синод РПЦ готов рассмотреть соответствующий вопрос.

Обложка ©

Getty Images / Heritage Images / Fine Art Images

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar