Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2023, 13:01
9610

Путин назвал объявление русских некоренной нацией на Украине полным беспределом

Президент Владимир Путин назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине. Речь об этом зашла в пятницу, 3 ноября, на встрече главы государства с новым составом Общественной палаты страны.

Путин подчеркнул, что именно с попытки "истребить всё русское" на Украине и начались происходящие сегодня события. По словам российского лидера, в какой-то момент русских начали "истреблять в Донбассе под аплодисменты Запада".

"Когда на Украине начали истреблять всё русское — это, конечно, запредельные вещи. А когда в конце концов объявили, что русские являются некоренной нацией на этих землях, то это вообще полный беспредел", — резюмировал Путин.

Ранее президент России напомнил, что никакой Украины в составе Российской империи ещё не было — эта страна была сформирована лишь во времена СССР, в том числе за счёт южнорусских земель. Кроме того, российский лидер рассказал, что Запад хотел победить Россию на поле боя, а теперь, как выразился Путин, "поёт по-другому".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar