Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2023, 08:23

Два спецборта Минобороны доставили гуманитарный груз в Афганистан

МИД РФ: Россия направила 40 тонн гуманитарного груза в Афганистан

Два спецборта направило Министерство обороны РФ в Афганистан. Самолёты доставят 40 тонн гуманитарного груза для пострадавших при землетрясении в Герате.

"11 ноября от имени Правительства Российской Федерации и Афганского делового центра в Москве, возглавляемого Мухаммедом Надир Шахом, двумя спецбортами Минобороны России в Кабул доставлено около 40 тонн гуманитарного груза", — говорится в сообщении МИД России.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло на западе Афганистана 7 октября. Очаг находился в 40 километрах от города Герат и залегал на глубине десяти километров. В результате разрушений погибло по меньшей мере 2,4 тысячи человек, ещё столько же пострадало. Землетрясение разрушило 1983 здания.

BannerImage

ТАСС / Сергей Мальгавко

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar