Напоят и оставят ни с чем: Туристок предупредили об опасной мошеннической схеме в Египте
Проживающая в Египте россиянка предупредила туристок о мошеннической схеме
В Египте процветает мошенничество. Мужчины охмуряют приезжих иностранок, а после оставляют их ни с чем. Об этом рассказала проживающая в Египте россиянка, автор дзен-канала Magic Egypt.
По словам эксперта, аферистов не волнует, замужем девушка или нет. Она отметила, что хабиби (любимый или любимая) подстерегают женщин в отелях, сувенирных лавках и барах. Блогер рассказала, что соучастниками преступника могут являться сотрудники ресторана, мойщики посуды и остальной обслуживающий персонал.
Эксперт раскрыла схему развода. По её рассказам, женщинам подсыпали в бокал с напитком снотворное, а очнувшись, они понимали, что их использовали и оставили ни с чем. Затем мошенники шантажировали жертву интимными фотографиями, которые будут опубликованы в Интернете в случае жалобы в полицию.
Блогер привела в пример историю соотечественницы, которая любезно согласилась попробовать "чай" в местной лавке с магнитами. Осознав, что состояние ухудшается, женщина позвонила мужу, что спасло её.
По словам специалиста, другие россиянки попадали в неприятные ситуации, когда шли в бар с мужчинами, где угощались различными напитками. Поэтому блогер рекомендовала не брать из чужих рук даже воду.
Зачастую жертвами аферистов становятся люди в возрасте, которые легко попадаются на уловки недоброжелателей. Так, недавно мошенники похитили больше десяти миллионов рублей у 70-летней разработчицы лекарств для детей. Чтобы минимизировать подобные случаи, в России предложили создать горячую линию для защиты пенсионеров от киберпреступников.
Shutterstock