Регион

Уведомления отключены

18 ноября, 20:25
3157

"Запад в шоке": Провалы ВСУ загнали спонсоров Киева в тупик

Экс-полковник СБУ Стариков: Запад зашёл в тупик на Украине из-за бедствия ВСУ

Неудачи ВСУ на поле боя завели западных союзников Киева в тупик, поставив перед сложным выбором. Спонсоры конфликта не знают, продолжать им поддержку Украины или бросить безнадёжный балласт. Об этом заявил бывший полковник СБУ Олег Стариков.

Офицер подчеркнул, что к сложившейся ситуации привели напрасные обещания властей Незалежной о готовности прорвать линию фронта и дойти до Крыма. Тем самым Киев лишь подставил своих зарубежных кураторов.

"Теперь они не знают, как выйти из этого положения. Запад в шоке. Он не знает, что делать. Вы видите, что они сейчас делают? Они думают, давать деньги или не давать, финансировать Украину дальше или нет", — посетовал Стариков в эфире ютуб-канала Politeka Online.

А днём ранее Незалежной посоветовали не ждать от США денег в ближайший месяц. Обострившиеся споры в Конгрессе по вопросу целесообразности дальнейшей поддержки Киева не позволят согласовать следующий пакет помощи раньше середины декабря, подчеркнули американские СМИ.

Обложка ©

Flickr / Number 10

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров