26 ноября 2023, 14:21
В Киевской области отключили магистральные линии электропередачи
"Укрэнерго" сообщило об отключении мощных магистральных ЛЭП в Киевской области
Shutterstock
На Украине в Киевской области отключили мощные магистральные линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщил руководитель национальной энергетической компании "Укрэнерго" Вадим Кудрицкий. По его словам, это произошло в ночь на 26 ноября. Магистральные линии электропередачи питали столицу и города около неё.
"У нас из-за этого были риски, мы могли ввести некоторые ограничения энергопотребления до восстановления, но нам удалось пройти день без отключений", — подчеркнул Кудрицкий в эфире телеканала "Рада".
А ранее в Минэнерго Украины призвали граждан закупать тепловые генераторы к зиме. По словам министра Германа Галущенко, возможны отключения электричества, поэтому населению стоит готовиться к этим тяжёлым временам.