3 декабря 2023, 19:38

Армия Израиля сообщила о 10 тысячах авиаударов по сектору Газа с начала конфликта

Getty Images / Ahmed Zakot / SOPA Images / LightRocket

Читать на сайте Life.ru

За время конфликта на Ближнем Востоке Израиль нанёс свыше десяти тысяч авиаударов по сектору Газа. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии (ЦАХАЛ).

"С момента начала войны было произведено порядка десяти тысяч авиаударов по наводке военнослужащих Армии обороны Израиля на земле в сжатые временные рамки", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, бойцы ЦАХАЛ быстро выполняли все задания и уничтожали ячейки и объекты инфраструктуры палестинского движения ХАМАС, а также командные центры, шахты, склады оружия и многое другое. В настоящее время израильская армия при полной координации с летательными аппаратами продолжает наземную операцию в анклаве, заявили в ЦАХАЛ.

А ранее стало известно о планах Израиля провести "операцию высокой интенсивности" в Газе. Предполагается, что на сей раз ЦАХАЛ будет действовать на юге анклава, так как ранее проживающее там мирное население призывали эвакуироваться. До этого бои велись в основном на севере.