18 декабря 2023, 11:38

Летевший из Москвы в Ереван "боинг" вернулся в Шереметьево из-за проблем с шасси

Unsplash

Читать на сайте Life.ru

Пассажирский самолёт, летевший из Москвы в Ереван, вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает ТАСС.

По данным агентства, после взлёта у лайнера Boeing-737 сработал датчик отказа стойки шасси. Несмотря на то что к этому моменту самолёт находился в воздухе уже более часа, экипаж принял решение не продолжать полёт и развернул воздушное судно в сторону Шереметьево. В столичной авиагавани "боинг" приземлился в 10:45. Причины неполадки сейчас выясняют специалисты. Какой авиакомпании принадлежит борт, не уточняется.

Ранее Лайф рассказывал, что в аэропорту Оссора на Камчатке самолёт Як-40, выполнявший санитарный рейс, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы из-за выпавшего на аэродроме снега.