16 января, 15:16

Россиянка победила теннисистку Волынец на Australian Open под "Калинку" зрителей хором

Болельщики спели "Калинку" в поддержку теннисистки Калинской на Australian Open

Анна Калинская. Обложка © ТАСС / Zuma / Sydney Low

Читать на сайте Life.ru

На Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) произошёл уникальный момент поддержки российской теннисистки Анны Калинской со стороны фанатов. В перерыве матча между Калинской и спортсменкой из США Кэти Волынец зрители решили спеть знаменитую русскую песню "Калинка". Таким образом публика решила поддержать спортсменку из России.

Полный функционал виджета доступен на основной версии сайта

Равнодушной не осталась и сама Волынец. Спортсменка обладает украинскими корнями и владеет русским языком. Калинская, в свою очередь, смогла успешно справиться с напряжением игры и выиграла матч со счётом 6:3, 3:6, 6:2. Поединок теннисисток длился больше двух часов. В следующем раунде Калинская сыграет со спортсменкой Аранчей Рус из Нидерландов.

А ранее Лайф писал, что 16-летняя российская теннисистка Алина Корнеева обыграла 27-летнюю испанку Сару Соррибес Тормо в матче первого круга Australian Open. Состоявшаяся в Мельбурне встреча продолжалась 2 часа 19 минут и закончилась победой россиянки.