Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
30 января 2024, 18:24

Минздрав РФ подкорректировал календарь вакцинации

Минздрав России внёс изменения в календарь вакцинации, согласно которым ревакцинироваться от ковида рекомендуется через год после последней прививки и только тем категориям граждан, которые чувствительны к заболеванию. Приказ опубликован на интернет-портале правовых актов.

"Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 года... "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок", — говорится в тексте документа.

Согласно документу, вакцинацию теперь будут проходить лица, ранее не болевшие и/или не получившие прививку против коронавирусной инфекции, лица старше 60 лет. А также к уязвимой категории Минздрав относит людей с хроническими заболеваниями, первичными или вторичными иммунодефицитами, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями.

Обложка ©

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
30 января 2024, 15:38

Минздрав РФ призвали запретить уличные вывески табачных магазинов

Эксперт Орлов призвал Минздрав РФ убрать с улиц вывески табачных магазинов

Глава института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить табачным магазинам устанавливать вывески на улице. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT.

Автор напомнил, что в России уже не первый год в магазинах запрещено открыто раскладывать табачную продукцию, поскольку она должна быть визуально скрыта от посетителей. То же касается и рекламы продуктов, содержащих табак. При этом владельцы специализированных магазинов размещают на улицах крупные вывески "Табак" и "Табачный магазин", которые видят в том числе дети.

"В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения ограничения для коммерческих предприятий розничной торговли на размещение вывесок, информирующих о табачной специализации торговой деятельности", — призывает Орлов.

Ранее Лайф публиковал лайфхаки, которые помогут облегчить процесс отказа от сигарет. Один из них — бросать курить вместе с кем-то.

Обложка ©

ТАСС / Михаил Синицын

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar