6 февраля, 22:07

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в 1/2 Кубка Азии, побив личный рекорд

Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / jordan.fa

Читать на сайте Life.ru

Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды. К моменту финального свистка счёт на табло застыл на отметке 2:0 в пользу подданных королевства.

Встреча прошла 6 февраля в катарском Аль-Райяне. Первый мяч в ворота соперников на 53-й минуте отправил Язан Аль-Наймат. Спустя 13 минут его успех повторил Муса Аль-Тамари, удвоив разрыв. Оставшегося времени не хватило южнокорейцам, чтобы отыграться.

Победа в 1/4 Кубка Азии позволила иорданцам впервые в истории страны выйти в финал спортивного состязания. Соперник сборной определится после матча между командами из Ирана и Катара.

А днём ранее Международная федерация футбола (ФИФА) объявила дату и место проведения церемонии открытия чемпионата мира 2026 года. Торжественное мероприятие пройдёт в столице Мексики 11 июня.