Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2024, 08:37
5710

Украинский спортсмен сбежал с чемпионата Европы, чтобы служить в ВС РФ

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою сбежал с чемпионата в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов сбежал прямо с чемпионата Европы в Польше и теперь, добравшись до России, хочет записаться добровольцем для участия в спецоперации. Свою историю спортсмен поведал в эксклюзивном интервью Mash.

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов — о том, почему решился бежать. Видео © Mash

По словам парня, после окончания школы он, как и большинство знакомых, был преисполнен патриотизмом и захотел служить в ВСУ. В 2021 году Сергей принял присягу и попал в десантно-штурмовые войска, его часть располагалась в Старичах Львовской области. Именно туда привозили вооружение из США, Европы и Великобритании.

После начала боевых действий Сергея перебросили на передовую, и уже по пути он узнал, что члены территориальной обороны расстреляли его бывших сослуживцев. Далее — ранение и госпиталь в Тернополе, где он на себе познал всю суть сложившегося на Украине режима.

"Заходит врач и говорит: "Товарищи военнослужащие, мой хлеб — это моя работа". Он намекал на то, что, если мы хотим подольше полежать, должны платить деньги... Одному можно в ногу смотреть насквозь, у другого рука спицами собрана, и как он предлагает людям взятки?" — пояснил парень.

Сергей написал отцу, признавшись, что готов любыми способами бежать с Украины. По словам парня, став членом сборной, он сделал "ход конём", так как спортсмены могут покидать страну для участия в соревнованиях. Уже из Польши он уехал в Чехию, где скрывался пять месяцев, а потом — и в Москву. Теперь парень хочет добраться до новых регионов, где живут его родители, а потом вступить в ВС РФ, чтобы освобождать родную землю.

Напомним, на Украине с начала СВО введена всеобщая мобилизация и её постоянно ужесточают. Согласно резонансному закону, подписанному Владимиром Зеленским 16 апреля, военнообязанные граждане обязаны, в частности, постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию. Кроме того, недавно мужчинам запретили получать консульские услуги за рубежом. Теперь, чтобы оформить тот же паспорт, им необходимо возвращаться на родину.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar