27 апреля, 19:56

Россиянки завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по боксу

Россиянки завоевали три золотые и семь серебряных медалей на ЧЕ по боксу

Боксёрша Юлия Чумгалакова. Обложка © VK / Федерация бокса России

Российские спортсменки завоевали три золотые и семь серебряных медалей на чемпионате Европы по боксу, который проходит сегодня в Белграде.

Первой золото взяла Юлия Чумгалакова в весовой категории до 48 килограммов. В финальном поединке она одолела представительницу Сербии Кристину Варгу. Обладательницами медалей также стали Дарима Сандакова (категория до 70 кг) и Елена Гапешина (категория до 81 кг).

Серебро взяли Анастасия Кооль (категория до 52 кг), Дарья Абрамова (категория до 57 кг), Нуне Асатрян (категория до 60 кг), Елена Бабичева (категория до 63 кг), Альбина Молджанова (категория до 66 кг), Анастасия Шамонова (категория до 75 кг) и Кристина Ткачёва (категория свыше 81 кг).

Ранее российский дзюдоист Данил Лаврентьев выиграл серебро на чемпионате Европы в весовой категории до 73 килограммов. В финале 21-летний россиянин проиграл азербайджанцу Хидаяту Гейдарову. Бронзовыми призёрами стали Жоан-Бенжамен Габа (Франция) и Лаша Шавдатуашвили (Грузия).