25 июля, 20:45

Рублёв обыграл венгра Марожана и вышел в полуфинал теннисного турнира в Хорватии

Андрей Рублёв обыграл Фабиана Марожана и прошёл в полуфинал турнира АТР

Российский теннисист Андрей Рублёв. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Victor Velter

Теннисист Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира ATP в хорватском Умаге, одержав победу над венгром Фабианом Марожаном в четвертьфинале. Матч завершился в три сета со счётом 5:7, 6:3, 6:2 в пользу россиянина, который посеян под первым номером.

Марожан, не имеющий номера посева на этом турнире, продемонстрировал достойное сопротивление, однако россиянин сумел переломить ход игры и добиться победы. В полуфинале Рублёв встретится с аргентинцем Франсиско Черундоло, который занимает четвёртый номер посева.

Ранее Life.ru сообщал, что в четверг, 25 июля, завершилась жеребьёвка теннисного турнира Олимпиады в Париже. Российские теннисисты узнали своих соперников в первом круге. Первая ракетка России Даниил Медведев сыграет с австралийцем Ринки Хидзикатой, Павел Котов встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, а Роман Сафиуллин сыграет с чилийцем Алехандро Табило.