Российская пловчиха Кирпичникова стала серебряным призёром Олимпиады

Российская пловчиха Кирпичникова взяла серебро ОИ-2024 в составе сборной Франции

Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова сменила спортивное гражданство на французское этой весной. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / nasta.kirpichnikova / stephanekempinaire

Читать на сайте Life.ru

Россиянка Анастасия Кирпичникова стала серебряным призёром Олимпийских игр в Париже. Выступавшая за Францию спортсменка завоевала медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Уроженка Свердловской области, сменившая спортивное гражданство с российского на французское, преодолела дистанцию за 15 минут 40,35 секунды. Победу одержала американская спортсменка Кэти Ледеки.

Другой россиянин, теннисист Даниил Медведев, вылетел с Олимпийских игр в Париже. В третьем круге он проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (19-й в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов) со счётом — 3:6, 6:7 (5:7 на тай-брейке).