24 августа, 17:08

Воронежский «Факел» обыграл «Оренбург» 1:0 и одержал первую победу в сезоне

Футболист Николай Гиоргобиани принёс «Факелу» первую победу в сезоне. Обложка © Telegram / ФК «Факел» Воронеж

Воронежский «Факел» одержал свою первую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), переиграв «Оренбург» со счётом 1:0 в домашнем матче. Единственный гол был забит во втором тайме.

«Долгожданная первая победа в текущем сезоне. Но самое приятное, что добыта она в красивой, атакующей игре. Ну и, конечно, кто не видел гол Николая Гиоргобиани — обязательно посмотрите. Настоящий футбольный шедевр»,говорится в официальном телеграм-канале ФК после игры.

Полузащитник Гиоргобиани поразил ворота соперника ударом со штрафного на 62-й минуте. Летом футболист перешёл в «Факел» из «Алании».

В следующий туре воронежский клуб сыграет с казанским «Рубином». Встреча состоится 27 августа в 19:30 по московскому времени на домашней арене «Факела».

Победа над «Оренбургом» стала первой для воронежского ФК в нынешнем сезоне. Клуб идёт на 15-м месте с четырьмя очками. «Оренбург» находится на 11-й позиции с пятью. Ранее «Факел» потерпел четыре поражения, а также один раз сыграл вничью. На групповом этапе Кубка России команда дважды проиграла на старте турнира. В середине августа пост главного тренера клуба покинул Игорь Черевченко. Вместо него должность занял Дмитрий Пятибратов, который уже возглавлял «наглецов из Воронежа» в 2022-2023 годах.