2 сентября, 20:15

Медведев уверенно вышел в 1/4 US Open, Шнайдер вылетела

Медведев разгромил Боржеша и вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев. Обложка © X / US Open Tennis

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема US Open, который проходит в Нью-Йорке. В четвёртом круге он победил португальца Нуну Боржеша со счётом 6:0, 6:1, 6:3.

Медведев вышел в четвертьфинал US Open. Видео © X / US Open Tennis

Соперником россиянина станет либо итальянец Янник Синнер, либо американец Томми Пол.

Представительница России Диана Шнайдер ранее уступила американке Джессике Пегуле и завершила борьбу за титул в четвёртом круге. Финальный счёт встречи 6:4, 6:2 в пользу американки. Шанс встретиться с ней есть у Людмилы Самсоновой, которая позднее встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек.

Напомним, ещё один представитель России Карен Хачанов установил рекорд US Open. Его матч с британцем Дэниелом Эвансом в первом круге стал самым продолжительным в истории турнира. Он длился 5 часов 35 минут.