Скромный английский футбольный клуб установил рекорд на все времена

ФК «Брентфорд» первым в истории АПЛ забил на 1-й минуте в трёх матчах подряд

ТАСС / IMAGO / News Images

Читать на сайте Life.ru

Лондонский футбольный клуб «Брентфорд» впервые в истории Английской премьер-лиги (АПЛ) забил на первой минуте в трёх матчах подряд. Историческое достижение «Пчёлы» установили в игре шестого тура с «Вест Хэмом», гол на 37-й секунде забил камерунский нападающий Бриан Мбёмо. Встреча завершилась со счётом 1:1.

В матче пятого тура с «Тоттенхэмом» (1:3) Мбёмо забил на 24-й секунде, а в игре четвёртого тура с «Манчестер Сити» (1:2) форвард Иоан Висса из ДР Конго отличился на 23-й. «Брентфорд» занимает 12-е место в АПЛ и может побить обновить свой рекорд 5 октября в домашнем матче с «Вулверхэмптоном».

А ранее Life.ru писал, что полузащитник ФК «Челси» Коул Палмер установил рекорд АПЛ, забив четыре гола в первом тайме. Спортсмен оформил покер в игре с «Брайтоном», встреча закончилась со счётом 4:2.