Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
30 октября 2024, 12:59
9166

«Раз так не любит Россию»: Журова призвала кандидата-русофоба на пост главы МОК вернуть медали Игр-80

Журова призвала кандидата на пост главы МОК Коу вернуть медали Олимпиады-80

Светлана Журова и Себастьян Коу. Обложка © Wikipedia, Wikipedia

Светлана Журова и Себастьян Коу. Обложка © Wikipedia, Wikipedia

Из-за своей нелюбви к России двукратному олимпийскому чемпиону, президенту IAAF и кандитату на пост главы Международного олимпийского комитета (МОК) Себастьяну Коу следует вернуть медали, завоёванные на Олимпиаде 1980 года в Москве. Соответствующее заявление сделала первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Так она прокомментировала призыв британца не допускать наших спортсменов на турниры даже под нейтральным флагом.

«Раз Коу такой последовательный, так не любит Россию, пусть вернёт медали, которые выиграл на Олимпиаде-1980», — приводит Metaratings.ru слова Журовой.

Депутат считает, что Коу, конечно же, не вернёт медали.

Себастьян Коу выиграл золото (1500 метров) и серебро (800 метров) на Олимпиаде-1980. Сейчас британец является одним из кандидатов на пост президента МОК — выборы пройдут в марте следующего года. Также Коу с 2015 году возглавляет Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF, ИААФ).

А ранее Life.ru писал, что иностранные спортсмены тоскуют без россиян на турнирах. По словам семикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Ромашиной, атлеты из РФ привносили искусство в соревнования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
29 сентября 2024, 18:22
9870

В Госдуме высказались об идее Вяльбе сбросить бомбу на Лондон

Депутат Журова посоветовала Вяльбе быть аккуратнее со словами про бомбу и Лондон

Светлана Журова (слева) и Елена Вяльбе. Обложка © VK / Федерация лыжных гонок России / Telegram / szhurova

Светлана Журова (слева) и Елена Вяльбе. Обложка © VK / Федерация лыжных гонок России / Telegram / szhurova

Предложение главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе сбросить бомбу на Лондон было шуткой, которую Запад начнёт воспринимать как агрессию. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

«Это же шутка. Просто такая шутка опасна, потому что мы же понимаем, что Запад сразу начнёт воспринимать её как агрессию. Они таких шуток не понимают», — сказала парламентарий в беседе с «Лентой.ру».

Также Журова отметила, что необходимо быть поаккуратнее с такими шутками и предположила, что на Вяльбе теперь ополчиться весь Запад.

Напомним, накануне Вяльбе предложила сбросить бомбу на Лондон для возвращения России в большой спорт. Она подчеркнула, что на Западе никогда не любили нашу страну. Так глава ФЛГР прокомментировала массовое отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar