Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2024, 05:51

В Вашингтоне эвакуировали Капитолий из-за анонимного письма с угрозами

В американском штате Калифорния эвакуировали людей из здания Капитолия. Туда поступило анонимное письмо с угрозами от неизвестных по электронной почте.

«6 декабря на электронную почту Капитолия поступило сообщение с угрозой <…> здание Капитолия и прилегающие помещения были временно эвакуированы»,сообщает пресс-служба местных правоохранительных органов в соцсети X. В результате проверки в здании ничего опасного не обнаружили.

Ранее эвакуация прошла в двух гимназиях в Новосибирске. Сначала, 4 декабря, один из учителей получил сообщение с угрозой расстрела. Сотрудники Росгвардии прибыли на место незамедлительно и организовали всеобщую эвакуацию ребят и сотрудников. Второй раз всех из учебного учреждения выводили уже 6 декабря. Причины ещё одной эвакуации не сообщаются. Детей отправили по домам.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / W. Scott McGill

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar