Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
10 декабря 2024, 13:47

Путин раскрыл, от чего зависит настроение военных на СВО

Путин: Настроение участников СВО зависит от положения их близких на гражданке

Президент России Владимир Путин отметил, что моральное состояние военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, во многом зависит от благополучия их семей на гражданке.

«Настроение и эмоциональное состояние бойцов, находящихся в боевых условиях, в значительной мере определяются тем, как чувствуют себя их родные. Это, в свою очередь, влияет на их эффективность и чувство самосохранения даже в самых опасных ситуациях», —заявил российский лидер на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека во вторник.

Ранее Путин назвал ветеранов СВО настоящей элитой России и заявил, что государство будет опираться на таких людей. Кроме того, президент неоднократно отмечал важность контроля за соблюдением прав участников специальной военной операции и их семей, в том числе — и со стороны СПЧ.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
10 декабря 2024, 13:20
3460

«Оставить ВСУ без резервов»: Военные эксперты назвали цель захода ВС РФ в Сумскую область

Эксперт Литовкин: ВС РФ зашли в Сумскую область, чтобы отрезать снабжение ВСУ

Российские военные на данный момент продвигаются в Сумской области, чтобы создать буферную зону и отрезать снабжение ВСУ, дислоцирующихся в Курской области. Однако до сих пор нет точной информации о том, как далеко в данном направлении удалось зайти нашим бойцам, и сколько сил скоплено в данном участке. Об этом Life.ru рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Мы пытаемся отрезать группировку украинских войск, которые находятся ещё у нас в Курской области, от подвоза резервов, чтобы эта группировка не получала поддержки со стороны Сум.

Виктор Литовкин

Военный эксперт, полковник в отставке

Мы пытаемся отрезать группировку украинских войск, которые находятся ещё у нас в Курской области, от подвоза резервов, чтобы эта группировка не получала поддержки со стороны Сум.
Мы пытаемся отрезать группировку украинских войск, которые находятся ещё у нас в Курской области, от подвоза резервов, чтобы эта группировка не получала поддержки со стороны Сум.

По словам эксперта, российские войска намерены создать буферную зону, чтобы со стороны Сум ВСУ не стреляли и не запускали беспилотники по Курской области. Похожее мнение высказал полковник Михаил Тимошенко, пояснивший, что действия, которые сейчас предпринимаются в Сумской области, помогут нашим бойцам в Курской области заполучить преимущество на линии соприкосновения и как можно скорее выбить противника с насиженных позиций. Однако пока сложно прогнозировать успехи ВС РФ на данном направлении, так как нет крупных результатов.

«Это создаст условия, когда противник будет вынужден войска отводить. Потому что нечем кормить, снабжать и обеспечивать. Так вот, возникает дальше такой вопрос. А мы на каком участке вошли в Сумскую область? И на какую глубину? Никто сейчас вам не скажет этого. Я думаю, что даже те, кто командует там сейчас, чешут загребки и думают, чёрт возьми, а вот докуда мы дошли?», — прокомментировал военный эксперт.

Обложка ©

ТАСС / Алексей Коновалов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar