Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
13 декабря 2024, 02:17

Рябков: Куба и Боливия могут стать новыми партнёрами БРИКС с января 2025 года

С 1 января 2025 года Куба и Боливия могут стать странами-партнерами БРИКС. Об этом газете «Известия» сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его словам, обе страны входят в группу, получившую приглашение.

«Мы уверены, что всё получится с точки зрения их подключения в качестве партнёров», — отметил дипломат.

Переговоры по включению этих стран в БРИКС ещё не завершены, однако, по словам Рябкова, Россия не получала отказов. Он добавил, что для всех приглашённых стран это является «серьёзной перспективой».

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал о согласованном списке из 13 государств, которые могут стать партнёрами БРИКС. В ноябре замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин объявил, что Таиланд, Индонезия и Малайзия уже стали партнёрами группы. Кроме того, в начале июня стало известно о желании Турции стать членом БРИКС.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
7 декабря 2024, 23:35

Посол Чеонг Лун Лай: Малайзия согласилась стать партнёром БРИКС

Малайзия выразила согласие стать страной – партнёром БРИКС. Об этом сообщил посол государства в Москве Чеонг Лун Лай.

«Малайзию пригласили стать партнёром БРИКС, и, собственно говоря, мы получили официальное пригласительное письмо. Это было в середине ноября. И мы ответили России, которая является председателем в БРИКС, что мы согласны стать частью этого объединения», — отметил он в беседе с ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа, который заявил, что введёт 100%-ные пошлины против стран БРИКС, если они организуют единую валюту или начнут использовать альтернативные к доллару средства для расчётов. Он пообещал закрыть государствам доступ к американскому рынку. По словам российского лидера, прежде чем угрожать странам БРИКС пошлинами на товары, Трампу стоит вернуться в Белый дом, где он увидит подорванные его предшественниками позиции доллара.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / GrAl

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar