Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2024, 11:48

Украина умоляет Запад о поставках систем ПВО из-за «ракетного армагеддона»

Глава МИД Украины Андрей Сибига призвал Запад срочно поставить 20 систем ПВО

Глава украинского Министерства иностранных дел Андрей Сибига в свете ударов по объектам страны в пятницу, 13 декабря, вновь подчеркнул необходимость срочной поставки Украине 20 систем противовоздушной обороны. В начале декабря он уже обращался к западным союзникам с такой просьбой.

«Я вновь призываю к срочной передаче 20 систем ПВО NASAMS, HAWK или IRIS-T», — написал Сибига в социальной сети X.

Ранее сообщалось, что ВС России нанесла один из самых масштабных авиаударов по украинским энергетическим объектам. По подсчётам украинской стороны, было запущено 93 ракеты и около 200 беспилотников. Удар оказался настолько мощным, что вызвал землетрясение. В этой массированной атаке участвовали Черноморский флот и дальние стратегические бомбардировщики Ту-95МС. Масштабы событий вызвали такую тревогу у польских военных, что они подняли в воздух свои истребители.

Обложка ©

Kandinsky 3.1 / Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar