28 декабря 2024, 00:32
3249

ПЗРК, снаряды и ракеты: Стали известны детали прощального подарка Байдена Украине

AP: Власти США скоро объявят о новом пакете военной помощи Украине на $1,25 млрд

Shutterstock / FOTODOM / Consolidated News Photos

Читать на сайте Life.ru

Соединённые Штаты готовятся анонсировать новую партию военной помощи для Украины на сумму 1,25 миллиарда долларов. Информацию об этом распространило агентство Associated Press, ссылаясь на источники в Правительстве США.

По словам представителей администрации Джо Байдена, предстоящий пакет преследует цель как можно сильнее укрепить Незалежную до истечения президентского срока демократа. Основу пакета составят боеприпасы для систем противовоздушной обороны, в том числе для ЗРК HAWK, переносные зенитные комплексы Stinger, а также 105 и 155-миллметровые артиллерийские снаряды.

Напомним, что речь может идти о последнем пакете военной помощи Украине от США. Ранее стало известно, что Байден не включил поддержку Киева в новый оборонный бюджет Штатов.