Госпогранкомитет Белоруссии показал обстановку на границе с Украиной
Государственный пограничный комитет Белоруссии показал видео с границы республики и Украины. Судя по кадрам, опубликованным на сайте ГПК, на месте работают представители зарубежных СМИ.
Ситуацитя на границе Белоруссии и Украины. Видео © gpk.gov.by
Госпогранкомитет провёл брифинг на участке госграницы в Гомельском районе. Журналистам продемонстрировали работу сотрудников пограничной службы и блокпостов на указанной территории.
Ранее Совету безопасности республики стало известно о планах Запада захватить приграничный район страны, а также ввести на территорию государства военные силы в качестве миротворческих. Для этих целей в Польше создан центр подготовки боевиков. А сегодня в Госпогранкомитете республики сообщили, что Украина стянула к границе 15 тысяч солдат ВСУ.
gpk.gov.by